Что мешает инновациям

Опубликован новый доклад об инновациях «Инновационное развитие – основа модернизации экономики России».

Инновации: нужна кардинальная реформа.

На Международном форуме по нанотехнологиям в московском ЦВК "Экспоцентр" 4 декабря состоялась секция "Форсайт, дорожные карты и индикаторы в области нанотехнологий и наноинсдустрии". Организатором секции выступил ГУ-ВШЭ и действующий в Вышке Институт статистических исследований и экономики знаний

Завершена экспертная оценка работ, поступивших на конкурс " Создадим будущее " и подведены итоги!

Победителями конкурса стали:

Раздвигая рамки и границы

15—17 октября в Высшей школе экономики прошел международный семинар "Инструменты поддержки международного научно-технического сотрудничества в Седьмой рамочной программе ЕС".

Комментарий Гохберга Л.М. газете Ведомости

Главная причина небольшого числа патентов в России — продолжающаяся стагнация инновационной активности в экономике и исчерпание технологического потенциала российской науки, считает директор Института статистических исследований и экономики знаний ВШЭ Леонид Гохберг

Инновации поддержат законами и инвестициями

17 июля в деловом центре "Москва-Сити" состоялось очередное заседание секции "Инновации" "Форума-2020", постоянно действующего под эгидой партии "Единая Россия".

Четвертый номер Журнала "Форсайт" в открытом доступе

Очередной номер журнала "Форсайт" выложен в открытый доступ.

Российская наука в поисках перспектив

9 июля в ГУ-ВШЭ прошел очередной научно-практический семинар "Предварительные итоги обследования мотиваций и ценностных характеристик российских ученых" из серии семинаров "Научно-техническая и инновационная политика", проводимой Форсайт-центром и Институтом статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) ГУ-ВШЭ.

IX Международная научная конференция « Модернизация экономики и глобализация »

Секция “Наука и инновации в России в контексте глобальных вызовов” IX Международной научной конференции «Модернизация экономики и глобализация»