Cотрудники Форсайт-центра на Саммите по технологическому Форсайту

Сотрудники Форсайт-центра (Соколов А.В. и Шашнов С.А.) приняли участие в работе Саммита по технологическому Форсайту, проведенному в Будапеште по инициативе Агентства по промышленному развитию ООН (ЮНИДО) совместно с правительствами Австрии, Чехии, Венгрии и Словении.

Новые инициативы Вышки в области международного сотрудничества

Ряд инициатив, направленных на развитие научно-технического сотрудничества между Россией и Японией, выдвинул ректор Государственного университета — Высшей школы экономики, председатель Комиссии Общественной палаты по вопросам интеллектуального потенциала нации Ярослав Кузьминов.

Гохберг Л.М. в газете Ведомости

Что там впереди, Ведомости №38, 5.10.07

Новые публикации сотрудников Форсайт центра

На сайте Европейской сети мониторинга Форсайта (EFMN, European Foresight Monitoring Network) опубликованы материалы сотрудников Форсайт-центра Соколова А.В. и Шашнова С.А.- Long-term Innovation Priorities for Bashkortostan;- Russian Critical Technologies 2015.

Конференция "Стратегии развития России с 2008 года"

27 сентября Ассоциация независимых центров экономического анализа (АНЦЭА) в честь своего пятилетнего юбилея провела в МГУ конференцию "Стратегии развития России с 2008 года".

Форсайт-центр в СМИ

Опубликована статья "Как оседлать будущее?" в журнале "Энергия промышленного роста".

Новые публикации сотрудников

Вышел второй номер журнала "Форсайт"

Форсайт-центр объявляет о выходе второго номера журнала "Форсайт".

Семинар Института проблем управления

27 июня 2007 г. Директор  международного научно-образовательного Форсайт-центра Александр Соколов принял участие в работе семинара в Институте проблем управления и выступил с докладом «Использование экспертных методов в программах Форсайт для выбора приоритетов науки итехнологий».

Интервью с Леонидом Гохбергом и Александром Соколовым на сайте ГУ-ВШЭ: Сага о Форсайте

На сайте ГУ-ВШЭ размещено интервью с руководством Форсайт-центра.