Новые публикации сотрудников

Вышел второй номер журнала "Форсайт"

Форсайт-центр объявляет о выходе второго номера журнала "Форсайт".

Семинар Института проблем управления

27 июня 2007 г. Директор  международного научно-образовательного Форсайт-центра Александр Соколов принял участие в работе семинара в Институте проблем управления и выступил с докладом «Использование экспертных методов в программах Форсайт для выбора приоритетов науки итехнологий».

Интервью с Леонидом Гохбергом и Александром Соколовым на сайте ГУ-ВШЭ: Сага о Форсайте

На сайте ГУ-ВШЭ размещено интервью с руководством Форсайт-центра.

Конференция Micro Evidence on Innovation in Developing Economies

Сотрудник Форсайт-центра Виталий Рудь принял участие в работе конференции «Micro Evidence on Innovation in Developing Economies», 30 Мая – 1 Июня, 2007, United Nations University – Maastricht Economic and Social Research and Training Centre on Innovation and Technology, Маастрихт, Голландия с докладом «Firm-level Research on Innovation and Productivity: Russian Experience».

Конференция "SCIENCE ONLINE: электронные информационные ресурсы для науки и образования"

Директор  международного научно-образовательного Форсайт-центра, к.ф.-м.н. А.В. Соколов выступил на Девятой международной научно-практическая конференции "SCIENCE ONLINE: электронные информационные ресурсы для науки и образования" (20-27 мая 2007 г., Тунис) с докладом «Научно-технологический Форсайт: использование библиометрических методов».Директор  международного научно-образовательного Форсайт-центра, к.ф.-м.н. А.В. Соколов принял участие в работе Expert Group Meeting on the Future of Technology Foresight – UNIDO Technology Foresight Initiative (29-30 мая 2007 г.).

Круглый стол «Региональный научно-технологический Форсайт»

Сотрудник Форсайт-центра Сергей Шашнов принял участие в работе круглого стола «Региональный научно-технологический Форсайт» с докладом «Форсайт: выбор среднесрочных приоритетов инновационного развития региона» в рамках 5-ой Приволжской Ярмарки бизнес-ангелов и инноваторов «Российским инновациям – Российский капитал», 25-26 апреля 2007 г., г. Пермь, Россия.

VIII Международная научная конференция

5-6 апреля 2007 г. были проведены тематические мероприятия-сессии «Наука и инновации в России: направления реформ», «Форсайт: долгосрочные перспективы науки и технологий» в рамках 8 Международной научной конференции «Модернизация экономики и общественное развитие». Директор  международного научно-образовательного Форсайт-центра Александр Соколов представил доклад «Российский Дельфи: методы и организация»

Лекция на факультете "Бизнес-информатика"

Директор международного научно-образовательного Форсайт-центра Александр Соколов выступил 15 марта 2007 г. на факультете Бизнес-информатики для студентов 4-го курса с лекцией «Форсайт: методология выбора стратегии технологического развития».

Семинар «Сценарии скоординированного подхода к устойчивому научно-техническому сотрудничеству с восточными соседями ЕС».

С 28 февраля 2007 г. по 2 марта 2007 г. с.н.с., к.п.н. Н.А. Слащева приняла участие в работе международного семинара в рамках консорциума SCOPE-EAST «Сценарии скоординированного подхода к устойчивому научно-техническому сотрудничеству с восточными соседями ЕС».