• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Россиянам нужна чистая вода, а не "умная одежда"

Повышение эффективности научных исследований предполагает как их поддержку со стороны государства, так и формирование позитивного отношения к науке со стороны населения. Взаимосвязь здесь прямая: от уровня знаний и компетенции населения напрямую зависит конкурентоспособность национальной экономики любой страны. В том числе и России.

"Научный ландшафт Германии"

6 марта 2008 года состоялся Международный симпозиум, организованный ИСИЭЗ ГУ-ВШЭ и Немецким научно-исследовательским сообществом (DFG)

Доклад А.В. Соколова

Заместитель директора ИСИЭЗ ГУ-ВШЭ, директор Международного научно-образовательного форсайт-центра Соколов А.В. выступил с докладом «Долгосрочный прогноз научно-технологического развития России: Методы и практическая реализация»...

Россия — Великобритания: новые горизонты сотрудничества

В жизни Высшей школы экономики произошло знаковое событие: подписан Меморандум о сотрудничестве между Институтом статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) ГУ-ВШЭ и Институтом инновационных исследований (ИИР) Манчестерского университета. Документ подписали проректор Вышки, директор ИСИЭЗ Леонид Гохберг и директор ИИР Джереми Хоуэлл.

Раньше в почете были физики…

20 февраля 2008 г. в Государственном университете — Высшей школе экономики состоялся очередной открытый семинар из серии «Научно-техническая и инновационная политика» Форсайт-центра и Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) ГУ-ВШЭ.

Журнал "Форсайт" -- в списке ВАК

В соответствии с решением Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации журнал «Форсайт» включен в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, выпускаемых в Российской Федерации, рекомендованных для публикации основных научных результатов диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук по направлению «Экономика».  (Протокол заседания президиума ВАК № 6/4  от 15 февраля 2008 г.)

Состоялся семинар Форсайт-центра

6 февраля 2008 г. в Государственном университете — Высшей школе экономики

Выложен в открытый доступ третий номер журнала "Форсайт"

Третий номер журнала "Форсайт" выложен в открытый доступ..

Новые публикации сотрудников

В научном журнале "Вопросы статистики" опубликована статья сотрудников Форсайт-центра

Научный поход на Восток

3 декабря в Высшей школе экономики стартовала двухдневная международная конференция "Сценарии скоординированного подхода к устойчивому научно-техническому сотрудничеству с восточными соседями ЕС". Мы представляем репортаж о первом дне этой представительной встречи полисимейкеров, ученых и экспертов стран Евросоюза, России и Украины — несмотря на официальный характер, там прозвучало немало интересного.