• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

4 марта состоялся семинар «Технологические платформы: координация с действующими инструментами научно-технической и инновационной политики»

10 декабря 2010 года состоялся международный семинар «Технологические платформы: опыт и перспективы развития», организованный Институтом статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ.

Научный семинар «Минерально–сырьевые ресурсы: выбор инновационных приоритетов»

Мероприятие состоялось при участии заместителя Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского и заместителя директора Департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды России Дарьи Василевской.

Семинар «Экономика науки, технологий и инноваций»

28-29 октября 2010 г. в Государственном университете – Высшей школе экономики состоялся франко-российкий семинар «Экономика науки, технологий и инноваций», организованный Институтом статистических исследований и экономики знаний в рамках серии семинаров «Экономика, политика, общество: новые вызовы, новые возможности», проводимой совместно с французскими университетами и научными центрами-партнерами при поддержке Посольства Франции в РФ в рамках года России во Франции и Франции в России.

Научный семинар "Водные ресурсы: выбор инновационных приоритетов"

14 октября 2010 г. состоялся научный семинар «Водные ресурсы: выбор инновационных приоритетов»,организованный Институтом статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ совместно с Министерством природных ресурсов и экологии России.

Конференция «Прогноз научно-технологического развития Российской Федерации на долгосрочную перспективу: обсуждение и продвижение итоговых результатов»

21 сентября 2010 года в Государственном университете – Высшей школе экономики состоялась научная конференция «Прогноз научно-технологического развития Российской Федерации на долгосрочную перспективу: обсуждение и продвижение итоговых  результатов», организуемая Институтом статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ совместно с Межведомственным аналитическим центром по итогам комплекса исследований, выполненных при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Энергосбережение: прогнозы и исследования

Недавно Американо-российский фонд по экономическому и правовому развитию (USRF), предоставил грант Высшей школе экономики и Университету Северной Каролины для реализации совместного научно-исследовательского проекта. О задачах и содержании этого проекта рассказывает Олег Карасев, заместитель директора Форсайт-центра ГУ-ВШЭ.

Симпозиум «Передовая международная практика в области научно-технической и инновационной политики»

«Передовая международная практика в области научно-технической и инновационной политики» - симпозиум по этой теме прошел 7 апреля в рамках ХI Международной конференции ГУ-ВШЭ по проблемам развития экономики и общества.

Первый Российский экономический конгресс

Первый Российский экономический конгресс прошел в Москве с 7 по 12 декабря 2009 года в МГУ им. М.В. Ломоносова. Организаторы:  Новая экономическая ассоциация (НЭА) и секция экономики отделения общественных наук РАН.

Cекция "Форсайт, дорожные карты и индикаторы в области нанотехнологий и наноиндустрии" в рамках II Международного форума по нанотехнологиям

7–8 октября 2009 г. в рамках II Международного форума по нанотехнологиям была проведена секция "Форсайт, дорожные карты и индикаторы в области нанотехнологий и наноиндустрии", организованная Институтом статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ.