• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Немецкая докторантура и российская конъюнктура

21 ноября в Высшей школе экономики состоялся очередной семинар по научно-технической и инновационной политике, организованный Институтом статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) ГУ-ВШЭ и Форсайт-центром в рамках Инновационной образовательной программы. На этот раз о системе поддержки молодых ученых в Германии рассказывали представители Немецкого научного общества (DFG) Кристиан Шайх и Аньяна Буков.

Какова роль статистики в экономике?

Международная конференция "Статистика новой экономики: измерение секторов экономики знания в контексте развития" начала работу 1 ноября в Государственном университете — Высшей школе экономики.

Подготовлен отчет об очередном семинаре Форсайт-центра

22 октября в Государственном университете — Высшей школе экономики состоялся очередной семинар Форсайт-центра и Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) ГУ-ВШЭ.

Подготовлен отчет об очередном семинаре Форсайт-центра

23 октября в Государственном университете — Высшей школе экономики прошел очередной семинар "Научно-техническая и инновационная политика" Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) и Международного научно-образовательного Форсайт-центра ГУ-ВШЭ.

Cотрудники Форсайт-центра на Саммите по технологическому Форсайту

Сотрудники Форсайт-центра (Соколов А.В. и Шашнов С.А.) приняли участие в работе Саммита по технологическому Форсайту, проведенному в Будапеште по инициативе Агентства по промышленному развитию ООН (ЮНИДО) совместно с правительствами Австрии, Чехии, Венгрии и Словении. 

Новые инициативы Вышки в области международного сотрудничества

Ряд инициатив, направленных на развитие научно-технического сотрудничества между Россией и Японией, выдвинул ректор Государственного университета — Высшей школы экономики, председатель Комиссии Общественной палаты по вопросам интеллектуального потенциала нации Ярослав Кузьминов.

Гохберг Л.М. в газете Ведомости

Что там впереди, Ведомости №38, 5.10.07

Новые публикации сотрудников Форсайт центра

На сайте Европейской сети мониторинга Форсайта (EFMN, European Foresight Monitoring Network) опубликованы материалы сотрудников Форсайт-центра Соколова А.В. и Шашнова С.А.- Long-term Innovation Priorities for Bashkortostan;- Russian Critical Technologies 2015.

Конференция "Стратегии развития России с 2008 года"

27 сентября Ассоциация независимых центров экономического анализа (АНЦЭА) в честь своего пятилетнего юбилея провела в МГУ конференцию "Стратегии развития России с 2008 года".

Форсайт-центр в СМИ

Опубликована статья "Как оседлать будущее?" в журнале "Энергия промышленного роста".