• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «конкурентная разведка»

Иллюстрация к новости: Что общего у гонки Формулы-1 и климатической разведки? Форсайт-центр провел сессию по прикладным методам прогнозирования

Что общего у гонки Формулы-1 и климатической разведки? Форсайт-центр провел сессию по прикладным методам прогнозирования

Может ли гонка Формулы-1 стать полигоном для цифрового прогнозирования и как климатическая разведка помогает компаниям адаптироваться к шокам? Поискам ответов на эти вопросы была посвящена вторая сессия Международного симпозиума «Форсайт в быстро меняющемся мире». Модератором дискуссии, собравшей экспертов из России, Канады, Франции и Бразилии,   выступила заместитель директора Форсайт-центра Юлия Мильшина (НИУ ВШЭ).

Иллюстрация к новости: Искусственный интеллект на службе у конкурентной разведки

Искусственный интеллект на службе у конкурентной разведки

На V Африканском форуме по экономической разведке (FAAIE) в г. Дахла (Марокко) заместитель директора ИСИЭЗ НИУ ВШЭ профессор Александр Соколов выступил с докладом о том, как искусственный интеллект может ускорить поисковые методы прогнозирования будущего и усилить анализ рынков и конкурентов.

Иллюстрация к новости: Дж.Кэлоф: Выставочное пространство стало полем для конкурентной разведки

Дж.Кэлоф: Выставочное пространство стало полем для конкурентной разведки

Выставки — это не только отличное место рекламы новых продуктов или продвижения бренда, но и поле для эффективной конкурентной разведки. В Китае вышла книга ведущего научного сотрудника Форсайт-центра НИУ ВШЭ Джонатана Кэлофа «Gaining Market Insights from Events».