8 апреля 2011 года состоялся международный семинар «Переход к росту на основе инноваций», организованный Экспертной группой №5 и Институтом статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

На семинаре был рассмотрены следующие вопросы:
•       инновации в посткризисной модели экономического роста;
•       лучшие практики посткризисной инновационной политики и возможности их применения

в России;
•       проблемы развития научно-инновационной сферы России;
•       технологические и социальные вызовы и  формирование нового мировоззрения;
•       проблемы и возможные подходы к реализации инновационной политики в условиях

жестких   бюджетных ограничений.
С докладами выступили ведущие международные эксперты, представители Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ, Российской венчурной компании и других организаций.

Более подробная информация о семинаре

Программа семинара:  Программа семинара.pdf

Материалы семинара:

Презентация к выступлению Евгения Кузнецова,  директора департамента развития и коммуникаций ОАО «Российская венчурная компания» - "Технологические и социальные вызовы как основа     формирования нового мировоззрения"

Презентация Е. Кузнецов.pdf

Презентация к выступлению Владимира Майера, директора Московского  Представительства  Национального центра научных исследований Франции - "Организация сектора науки и технологий во Франции и России: сопоставление последних тенденций"

Презентация В. Майер.pdf