630 человек посетило лекционный марафон «Идеи 2020. Путешествие в мир будущего»

630 человек посетило лекционный марафон «Идеи 2020. Путешествие в мир будущего»,  организованный Высшей школой экономики в сотрудничестве с Политехническим музеем и Объединением имени Гельмгольца (Германия), в котором приняли участие ведущие научные сотрудники Форсайт-центра Руслан Сайгитов и Оздчан Саритас.

630 человек посетило лекционный марафон «Идеи 2020. Путешествие в мир будущего»,  организованный Высшей школой экономики в сотрудничестве с Политехническим музеем и Объединением имени Гельмгольца (Германия), в котором приняли участие ведущие научные сотрудники ИСИЭЗ Руслан Сайгитов и Оздчан Саритас.

В минувшее воскресенье на площадке DI Telegraph ведущие ученые — профессора и эксперты Высшей школы экономики — в течение всего дня представляли широкой аудитории результаты своих исследований о будущем человека. Всего было прочитано 6 лекций, посвященных таким областям знания, как «Город и транспорт», «Энергетика», «Медицина», «Технологии».

В рамках лектория представил лекцию на тему «Перспективные биомедицинские технологии: медицина будущего или будущее медицины» главный научный сотрудник Лаборатории исследований науки и технологий ИСИЭЗ, доктор медицинских наук Руслан Сайгитов.

Также выступил слекцией на английском языке «The evolution of Humanity: past, present & alternative futures» ведущий научный сотрудник Лаборатории исследований науки и технологий ИСИЭЗ, главный редактор международного журнала Foresight, профессор Оздчан Саритас.