Прогноз 2030 / Публикации в СМИ

Доказательный разговор о будущем

Что будет завтра? Кажется, мы уже знаем: интернет переполнен прогнозами футурологов. Но что это за люди, специалисты или мечтатели? Всем ли можно верить? С этими и другими вопросами «Понедельник» обратился к Александру Чулоку — директору Центра научно-технологического прогнозирования, доценту Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

Развивая технологии: как превратить инновации в драйвер?

Директор Центра научно-технологического прогнозирования ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Александр Чулок обсудил факторы развития в России передовых технологий и инноваций в передаче «Дом Э» на телеканале ОТР вместе с ее ведущим профессором Сергеем Бодруновым и проректором по перспективным проектам Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого Алексеем Боровковым.